Wettkämpfe, Lehrgänge & Veranstaltungen / 大会、審査、催し物

Title Weitere Infos Zeit Ort Ausschreibung
10. Heki Taikai Sat, 16/06/2018 (All day) to Sun, 17/06/2018 (All day) Frankfurt am Main
DEM (Kyu, Dan, Senpai), DMM Sat, 23/06/2018 (All day) to Sun, 24/06/2018 (All day) Karlsruhe
10. Offene Trainingswoche Mon, 25/06/2018 (All day) to Fri, 29/06/2018 (All day) Hamburg
23. Inagaki Gedächnis Turnier Sat, 01/09/2018 (All day) Hamburg
Enteki Meisterschaft Sat, 08/09/2018 (All day) to Sun, 09/09/2018 (All day) Düsseldorf
Fortbildung TK und Gäste

Trainer, Dan-Träger

Sun, 16/09/2018 (All day) to Mon, 17/09/2018 (All day) Göttingen
Offenes Frauen Seminar Sat, 22/09/2018 (All day) to Sun, 23/09/2018 (All day) München
Heki-Landes-Seminar Teil 2

Vorankündigung Ausschreibung folgt.

Sat, 22/09/2018 (All day) to Sun, 23/09/2018 (All day) Bad Dürkheim
LL Prüfung bis 1. Kyu Alster Dojo Sat, 06/10/2018 (All day) Hamburg
Trainer Fortbildung schulübergreifend

Trainer und Dan-Träger

Sat, 13/10/2018 (All day) to Sun, 14/10/2018 (All day) bei Hannover, Sportschule B

Pages